Основан в 1961 году
Государственное автономное
профессиональное образовательное
учреждение «Казанский
нефтехимический колледж
имени В.П. Лушникова»
Недостаточно только получить знания: надо найти им приложение”
Гёте
г.Казань, Гудованцева, 23
8(843) 571-80-10
8(843) 571-80-30

18.05.2018 г. II Международный конкурс профессионального мастерства... 2018

II Международный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии … 2018 года»

II Международный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии … 2018 года» среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования Республики Татарстан, Приволжского федерального округа и Республики Казахстан прошел на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Казанский нефтехимический колледж имени В.П. Лушникова" 18 мая 2018 года.

В Конкурсе приняли участие 42 студента в возрасте от 18 до 23 лет из 10 колледжей Российской федерации и Республики Казахстан. Российскую Федерацию представляют делегаты Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Башкортостан.

Конкурс проводился по четырем профессиям:
1 Лаборант химического анализа;
2 Аппаратчик-оператор производства неорганических веществ;
3 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;
4 Машинист технологических насосов и компрессоров.

Конкурсное задание включает теоретическую часть в форме компьютерного тестирования, практическую часть из нескольких профильных заданий, а также проверку знаний и умений по охране труда.

Состав оргкомитета Конкурса:
1 Поминов Андрей Иванович – первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан – Председатель оргкомитета;
2 Ильин Алексей Леонидович – председатель Татарстанского республиканского комитета профсоюза работников химических отраслей промышленности (Татрескома Росхимпрофсоюза);
3 Шайдуллин Кадиминур Шарипзянович – управляющий делами ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг»;
4 Башкирцева Наталья Юрьевна - профессор, доктор технических наук, декан факультета нефти и нефтехимии ФГБОУ ВО «КНИТУ», и.о. директора института нефти, химии и нанотехнологии;
5 Альмиев Фанур Хамидович – начальник управления по социальной сфере Казанского Публичного Акционерного Общества «Органический синтез»;
6 Мингазов Ильшат Камилович – председатель профкома Казанского Публичного Акционерного Общества «Органический синтез»;
7 Кокеев Дастан Асетович – директор ООО «Абирой» Республика Казахстан;
8 Шамсутдинов Ильдар Гилазетдинович – директор ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П. Лушникова», кандидат педагогических наук – Заместитель председателя оргкомитета;
9 Гречко Татьяна Анатольевна – зам. директора по УМР ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П. Лушникова».

Состав Жюри по профессии Лаборант химического анализа
1 Сагдеева Гузель Ирамовна – начальник отдела испытания продукции управления качеством ПАО «Казаньоргсинтез» – Председатель жюри;
2 Бодяжин Андрей Сергеевич – зам. начальника Центральной специализированной инспекции аналитического контроля Министерство экологии и природных ресурсов РТ – Заместитель председателя жюри;
3 Кузьмин Руслан Сергеевич – директор ООО «Экоаудит».

Эксперты по профессии Лаборант химического анализа
1 Диярова Ирина Сергеевна - старший химик лаборатории по контролю качества цехов по производству бисфенола А и поликарбонатов УК, ПАО «Казаньоргсинтез»;
2 Ежкова Марина Николаевна - инженер-химик ООО «Экоаудит»;
3 Гайнутдинова Людмила Петровна - преподаватель химии высшей категории ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж»;
4 Богданова Ольга Анатольевна - научный сотрудник ИПЭН АН РТ;
5 Мустафина Люция Камилевна - научный сотрудник ИПЭН АН РТ;
6 Иовлева Ольга Владимировна - химик испытательной лаборатории ОКК АО "Татхимфармпрепараты".

Состав Жюри по профессии Аппаратчик-оператор производства неорганических веществ
1 Марамыгин Константин Викторович – начальник цеха 0201-0203, ПАО «Казаньоргсинтез» – Председатель жюри;
2 Зарипов Ильнар Радикович – аппаратчик пиролиза 6 разряда цеха 204-205, ПАО «Казаньоргсинтез»;
3 Давлетшин Ирек Хамитович – начальник отделения цеха 65-76, ПАО «Казаньоргсинтез»;
4 Рудченко Андрей Владимирович – начальник цеха 26, ОАО «Казанский Завод Синтетического Каучука» – Заместитель председателя жюри.

Состав Жюри по профессии Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике
1 Кузнецов Яков Александрович – начальник отдела метрологии ПАО «Казаньоргсинтез» – Председатель жюри;
2 Хаметов Ильдар Хамидуллович – зам. главного метролога завода Этилен ПАО «Казаньоргсинтез» – Заместитель председателя жюри;
3 Гатауллин Рашит Шамилевич – старший мастер по КИПиА ц.152- 157 завода ПППНД ПАО «Казаньоргсинтез»;
4 Котельникова Ольга Владимировна – главный метролог – начальник цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики ОАО «Казанский завод синтетического каучука»;
5 Гарифуллин Азат Вазихович – главный метролог АО «Центромонтажавтоматика».

Эксперты по профессии Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике (ПАО «Казаньоргсинтез»)
1 Белянин Алексей Иванович – заместитель начальника цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики;
2 Васильев Николай Евгеньевич – начальник участка эксплуатации СИ цеха КИПиА;
3 Вальчинский Николай Понасович – слесарь по КИПиА 6 разряда;
4 Мамонтов Дмитрий Константинович – мастер по КИПиА;
5 Хакимов Айрат Мансурович – слесарь по КИПиА 6 разряда цеха КИПиА;
6 Хазиев Рустам Ибатуллович – слесарь по КИПиА 6 разряда цеха КИПиА;
7 Охонин Александр Николаевич – слесарь по КИПиА 6 разряда цеха КИПиА;
8 Давыдов Алексей Викторович – слесарь по КИПиА 6 разряда цеха КИПиА.

Состав Жюри по профессии Машинист технологических насосов и компрессоров
1 Джамбаев Руслан Зинатович – заместитель начальника цеха пиролиза, компримирования и разделения пирогаза 2021-2045 завода этилена ПАО «Казаньоргсинтез» – Председатель жюри;
2 Муратов Фаниль Фаритович – начальник отделения компрессии цеха 0771-0776, ПАО «Казаньоргсинтез»;
3 Зарипов Зинур Мухамеделхаккиевич – машинист холодильных установок 6 разряда, цеха 0201-0203, ПАО «Казаньоргсинтез»;
4 Ершов Александр Владимирович –  начальник энерго-механического управления, ОАО «Казанский Завод Синтетического Каучука» – Заместитель председателя жюри;
5 Фирсов Алексей Николаевич – слесарь 5 разряда энергоцеха, АО "Татхимфармпрепараты".

В рамках Конкурса был подписан Меморандум о сотрудничестве между ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова» и КГКП «Атырауский политехнический колледж имени Саламата Мукашева» (Республика Казахстан).

На Конкурсе присутствовали почетные гости:
- начальник управления профессионального образования министерства образования и науки Республики Татарстан Сидоренко Анна Владимировна;
 - председатель Татарстанского республиканского комитета профсоюза работников химических отраслей промышленности Ильин Алексей Леонидович;
- управляющий делами ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Шайдуллин Кадиминур Шарипзянович;
- председатель профсоюзного комитета ПАО «Казаньоргсинтез» Мингазов Ильшат Камилович;
- заместитель декана факультета Нефти и нефтехимии Казанского национального исследовательского технологического университета Зиннурова Ольга Васильевна.

Список призеров в номинации «Лучший по профессии Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 2018 года»:
1 место – Юсупов Рушан Радикович (ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова»);
2 место – Горских Герман Анатольевич (ГАПОУ "Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева");
3 место – Масабай Бекарыс Мерекеұлы (КГКП «Атырауский политехнический колледж им. Саламата Мукашева»), Шаламов Владислав Дмитриевич (ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум»);
Специальный диплом «За волю к победе» – Пимурзин Максим Николаевич (ГАПОУ Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум»).

Список призеров в номинации «Лучший по профессии Аппаратчик-оператор производства неорганических веществ 2018 года»:
1 место – Мубаракшин Рамиль Хабилович (ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова»);
2 место – Юзмиев Ибрахим Илдусович (ГАПОУ "Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева");
3 место – Николаев Максим Владимирович (ГАПОУ Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум»).

Список призеров в номинации «Лучший по профессии Лаборант химического анализа 2018 года»:
1 место – Акберова Диана Фаритовна (ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова»);
2 место – Плеханова Алена Денисовна (ГАПОУ "Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева");
3 место – Андрусова Виктория Юрьевна (ГБПОУ Казанский колледж технологии и дизайна), Имашева Айжан Урынгалиевна (НОУ Западно-Казахстанский инженерно-технический колледж).

Список призеров в номинации «Лучший по профессии Машинист технологических насосов и компрессоров 2018 года»:
1 место – Фазлеев Айнур Фаргатович (ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова»);
2 место – Говорков Илья Алексеевич (ГАПОУ «Уфимский топливно-энергетический колледж»);
3 место – Кабаев Максим Юрьевич (ГАПОУ Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум»), Пономарев Константин Алексеевич (ГАПОУ "Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева").

Для сопровождающих был организован круглый стол на тему «Особенности реализации образовательных программ среднего профессионального образования на современном этапе». С докладами выступили:

  1. Павлова Вероника Александровна (преподаватель спецдисциплин ГАПОУ Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум») Демонстрационный экзамен как инновационная форма оценки качества подготовки специалистов;
  2. Карамова Маргарита Михайловна (преподаватель спецдисциплин ГАПОУ Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум») Существуют ли формулы успеха в обучении студентов;
  3. Мангилева Оксана Петровна (преподаватель спецдисциплин ГАПОУ Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум») Сотрудничество с профильными предприятиями, как особенность реализации образовательной программы СПО;
  4. Чепко Елена Александровна (преподаватель спецдисциплин ГАПОУ "Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева") Формирование мотивации к обучению у студентов с помощью информационно-коммуникационных технологий;
  5. Егорова Ландыш Каримзяновна (преподаватель спец. дисциплин ГАПОУ "Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева") Дуальное обучение – преимущества и недостатки;
  6. Долгова Гульназ Мунировна (мастер производственного обучения ГАПОУ "Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева") Современное профессиональное образование;
  7. Ракипов Булат Наилевич (мастер производственного обучения ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж») Особенности реализации учебной практики по профессиональным модулям с использованием интеллектуальных приборов;
  8. Оксенюк Марина Ивановна (преподаватель спец. дисциплин ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум») Подготовка к конкурсу Молодые профессионалы WorldSkills  по компетенции Промышленная автоматика;
  9. Назарова Людмила Николаевна, Азеева Елене Вячеславовне (преподаватели ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Внедрение инновационного педагогического опыта по использованию современных образовательных технологий с учетом требований ФГОС: интегрированные уроки по аналитической химии и истории;
  10. Маркина Людмила Андреевна (преподаватель ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Самостоятельная работа студента как важнейшая составляющая организации ученого процесса в колледже;
  11. Григорьева Ольга Михайловна (преподаватель ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Роль производственной практики в формировании профессионализма специалистов нефтехимического профиля;
  12. Фадеева Оксана Васильевна (преподаватель ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Инновационное развитие профессионального образования на современном этапе;
  13. Трофимова Наталья Николаевна (преподаватель ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Практические методы обучения в подготовке высококвалифицированных специалистов;
  14. Коткова Наталья Александровна (преподаватель ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Метод проектов как эффективная форма проведения занятий;
  15. Маклашова Ирина Викторовна, Хайруллина Нурфия Салиховна (преподаватели ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Конкурсы профессионального мастерства как средство совершенствования профессиональных качеств преподавателя;
  16. Ханбекова Румия Сулеймановна (преподаватель ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Организация самостоятельной работы студентов с использованием ДОТ;
  17. Зарипова Наиля Рафкатовна (преподаватель ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Особенности преподавания в условиях СПО;
  18. Ибрагимова Василя Нурутдиновна (преподаватель ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Организация и моделирование образовательного процесса в рамках предмета Татарский язык и литература;
  19. Камалеева Лилия Сагитовна (педагог-психолог ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Психологическое сопровождение образовательного процесса в условиях реализации ФГОС;
  20. Гречко Николай Владимирович (преподаватель ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Использование в самостоятельной работе студентов табличного процессора при изучении дисциплины «Электротехника»;
  21. Гречко Татьяна Анатольевна (преподаватель ГАПОУ «Казанский нефтехимический колледж имени В.П.Лушникова») Использование в самостоятельной работе студентов табличного процессора при изучении МДК «Экономические показатели производства органических веществ».

А также приняли активное участие в круглом столе:

  1. Зайнуллина Лилия Фаритовна (преподаватель ГАПОУ «Уфимский топливно-энергетический колледж»);
  2. Хайруллина Зульфия Ахатовна (преподаватель ГАПОУ «Уфимский топливно-энергетический колледж»);
  3. Газизуллина Светлана Михайловна (преподаватель технических дисциплин ГАПОУ "Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева");
  4. Суслина Флера Николаевна (мастер производственного обучения ГАПОУ "Колледж нефтехимии и нефтепереработки им. Н.В. Лемаева");
  5. Тнымбаева Анар Тулегеновна (преподаватель спецдисциплин высшей квалификационной категории НОУ Западно-Казахстанский инженерно-технический колледж);
  6. Дюсенгалиева Арайлым Махмудовна (преподаватель спецдисциплин НОУ Западно-Казахстанский инженерно-технический колледж);
  7. Филиппова Екатерина Валериановна (преподаватель ГБПОУ Казанский колледж технологии и дизайна);
  8. Жатимова Карлыгаш Амановна (мастер производственного обучения КГКП «Атырауский политехнический колледж им. Саламата Мукашева»);
  9. Кузембаева Карлыгаш Ерсаиновна (преподаватель специальных дисциплин КГКП «Атырауский политехнический колледж им. Саламата Мукашева»);
  10. Айтимбетова Гулзада Насипбаевна (преподаватель специальных дисциплин КГКП «Атырауский политехнический колледж им. Саламата Мукашева»).

Остальные фотографии можно скачать по ссылке.

Наши преимущества




Диплом
государственного
образца

Высоко-
квалифицированный преподавательский
состав

Получение за период обучения
востребованных на рынке труда
профессий, специальностей

Возможность получить
знания и умения, благодаря
которым выпускник может
сразу же идти работать по
выбранной специальности,
профессии

Фотогалерея

420085, Казань, ул. Гудованцева, 23
Проезд до ост. «Жилплощадка»
Трамвай № 1,
Автобус № 29, 43, 60, 62, 89.
Перейти к большой карте
Написать нам